猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用华为手机专业拍照
2026-04-30 02:53:52
1、点开左边的小框,可以切换测光模式。
2、S代表快门时间,分母越大拍照时间越快。
3、ISO是感光度,EV是曝光补偿,AF是对焦模式,AWB是白平衡。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
阅读量:78
华为手机相机参数的设置方法
阅读量:118
华为手机摄影入门教程
阅读量:160
华为手机大光圈怎么用
阅读量:129
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:75
猜你喜欢
日语对不起怎么说
怎么理财
鸡胗怎么切
鞋子怎么画
稀饭怎么煮
睾酮低怎么办
西红柿牛腩怎么做
小说大纲怎么写
行李箱密码怎么设置
验孕试纸怎么用
猜你喜欢
导游证怎么考
怎么增肥
iphone怎么截图
竹子怎么画
海信空调怎么样
口臭怎么治
黄体酮怎么吃
仙人球怎么养
增值税怎么算
牙神经痛怎么快速止痛