猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭接收私信提醒功能
2026-04-27 11:58:49
1、打开手机的微博软件,点击下面我选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的帐号与安全选项。
4、点击上面的陌生登录提醒选项。
5、最后点击关闭接收私信提醒功能。
相关推荐
微博的消息通知自定义提醒如何设置
阅读量:82
微博怎样接收私信提醒
阅读量:61
微博消息提醒声音怎么设置
阅读量:63
微博APP在哪里开启私信和群聊通知提醒
阅读量:98
微博app接收私信提醒在哪里设置
阅读量:72
猜你喜欢
苦瓜片泡水喝的功效
农村医保网上如何缴费
如何双面打印
qq收藏在哪里
上海旅游景点大全
华山在西安哪里
如何规划大学生活
怎么进入dfu模式
宁波旅游地图
若尔盖旅游攻略
猜你喜欢
工业级无线路由器
安徽省旅游局
如何制作二维码
qq怎么打空白名字
天麻泡水喝的功效
路由器接路由器怎么设置
我的朋友在哪里儿歌
如何选择物流服务商
慢性湿疹怎么治
路由器怎么用