猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀8怎么关闭情景智能模式
2026-05-10 10:02:47
1、在手机桌面点击设置。
2、打开设置以后,找到“通知栏和状态栏”点击
3、点击通知中心
4、往下滑动,找到“情景智能”点击
5、把通知选项都向左侧滑动关闭,这样情景智能模式就关闭了
相关推荐
怎样设置华为荣耀的情景智能?
阅读量:169
华为手机情景智能怎么关闭
阅读量:54
情景智能怎么关闭
阅读量:47
华为荣耀手机怎么关闭情景智能提醒?
阅读量:123
华为手机如何关闭情景智能
阅读量:67
猜你喜欢
鳜怎么读
起泡胶怎么做
玟怎么读
猪肝菠菜汤的做法
稔怎么读
洋葱炒蛋的做法
猪心汤的做法
脚崴了怎么处理
生日蛋糕的做法
软炸里脊的家常做法
猜你喜欢
番茄的做法
痔疮是怎么引起的
正宗大盘鸡的做法步骤
我的世界附魔台怎么做
甜品的做法
韩国拌饭的做法
排骨的做法
白带有血丝是怎么回事
荞麦馒头的做法
丝状疣是怎么引起的