猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么限制流量
2026-04-23 21:05:03
1、打开设置,进入界面以后。
2、点击蜂窝网络。
3、在已用蜂窝数据一项中。
4、可以看到手机应用一共消耗了多少总流量。
5、然后选择想要关闭的应用。
6、进入界面以后,对限流的软件,点击关闭。
相关推荐
苹果手机流量限制是如何设置的?
阅读量:146
苹果手机怎么设置流量限制
阅读量:145
苹果手机如何设置流量上限自动关闭
阅读量:100
苹果手机怎么设置流量限制
阅读量:189
苹果手机设置每月流量上限
阅读量:35
猜你喜欢
生活大爆炒
如何测试网速
尼康d5100怎么样
摩托车没劲怎么回事
涵字取名的寓意是什么
公务员准考证怎么打印
霍尔茨木门怎么样
食指戴戒指是什么意思
emm表情是什么意思啊
如何搭建私有云
猜你喜欢
日语我爱你怎么发音
好奇的近义词是什么
微信聊天记录删了怎么恢复
如何预防脑梗塞
cpu是什么
xp系统怎么还原
湿热体质如何调理
油渍洗不掉怎么办
otc药是什么意思
如何使用卷发棒