猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机面容解锁不灵敏如何设置
2026-04-24 12:57:22
1、点击面容ID与密码
在设置页面点击面容ID与密码选项进入。
2、点击重设面容ID
在页面点击重设面容ID选项。
3、录制面容
在重设界面按照提示进行录制新面容即可解决问题。
相关推荐
iphone12如何一键锁屏
阅读量:154
苹果12如何调节屏幕亮度
阅读量:135
iphone12pro max怎么关闭锁屏声音
阅读量:24
苹果11呼吸灯怎么设置
阅读量:100
苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
阅读量:107
猜你喜欢
酒干倘卖无是什么意思
阿维菌素的作用
越狱有什么好处和坏处
多行不义必自毙意思
籍贯是什么意思
宝宝什么时候添加辅食
js是什么意思
魔法少女什么的已经够了啦
怀孕应该多吃什么
罗汉果的功效与作用及食用方法
猜你喜欢
众志成城的意思
脂蛋白高说明什么
刺猬皮的功效与作用
媲美的意思
易烊千玺喜欢什么颜色
什么是云存储
今年什么时候立春
撒狗粮是什么意思
essence是什么意思
sc是什么意思