猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何关闭表情推荐
2026-05-06 19:25:01
1、第一步:打开搜狗输入法的面板,
点击面板左上方的搜狗图标。
2、第二步:然后点击
“更多设置”。
3、第三步:再点击
“汪者助手设置”。
4、第四步:将
“表情推荐”后面的勾选去掉。
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭候选显示表情?
阅读量:162
搜狗输入法如何关闭手绘emoji表情
阅读量:167
搜狗输入法取消表情的办法
阅读量:165
搜狗输入法如何开启中文联想
阅读量:158
怎么把电脑上酷狗的音乐传到iphone 6
阅读量:100
猜你喜欢
嗥怎么读
ins怎么下载
雪花秀护肤品怎么样
绰怎么读
黄海波事件是怎么回事
我的世界村庄怎么找
蛋糕怎么做
欠条怎么写
为什么要入党
后视镜怎么调
猜你喜欢
经血发黑是怎么回事
万大写怎么写
小鸟怎么画
指甲有竖纹是怎么回事
乌鸦为什么是黑的
怎么添加打印机
麻辣香锅的做法视频
plate怎么读
火爆大头菜的家常做法
under怎么读