猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何快速截图?
2026-04-23 14:40:11
1、
按住关机键
同时按住关机键和音量减键,完成截图。
2、
长按屏幕
三指长按屏幕,同时下滑,完成截图。
3、
查看截图
完成截图,进入相册查看截图。
相关推荐
幼儿手工自制电影票模板
阅读量:55
儿童电影票制作手工
阅读量:77
怎样制作电影票手账?
阅读量:179
CorelDRAW画电影票
阅读量:166
莫阿娜公主怎么画
阅读量:105
猜你喜欢
端午节放假通知怎么写
孑孓怎么读
八爪鱼怎么做好吃
创业板怎么开通
杨梅怎么洗
益生菌怎么吃
呢怎么组词
我的世界凋零怎么打
脚上长鸡眼怎么治
用手机怎么挣钱
猜你喜欢
夏普电视怎么投屏
怎么蒸包子
小米怎么截屏
述职报告怎么写 范文
消糜栓怎么用
脸上长粉刺怎么办
余额宝的钱怎么转到银行卡
腮帮子疼怎么回事
小鸭子怎么画
桑葚干怎么吃