猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信上聊天界面声音与振动
2026-04-21 16:22:07
1、打开微信;
2、点击我;
3、点击设置;
4、点击新消息提醒;
5、点击聊天界面中的新消息通知;
6、设置声音与振动即可。
相关推荐
元宵节儿童画怎样画?
阅读量:51
光大银行能在网上开通短信通知么?
阅读量:188
怎样锁定QQ 如何设置QQ自动锁定
阅读量:92
小手拉大手一起学国语手抄报
阅读量:131
英雄联盟手游几级可以打排位?
阅读量:107
猜你喜欢
怎么设置双面打印
卤三国怎么样
修正带坏了怎么修
读书小报怎么做
怎么写自我介绍
海藻面膜怎么敷
燮字怎么读
多愁善感怎么办
紧急避孕药吃多了会怎么样
微信怎么改名字
猜你喜欢
我怎么那么有钱
膜法世家的面膜怎么样
ai怎么画虚线
柚子怎么挑选
deb文件怎么安装
凉粉怎么做好吃
手机版本过低怎么升级
嗓子干疼怎么办
股票线怎么看
鼻子毛孔大怎么办