猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何更改热键设置?
2026-04-25 18:37:33
1、在QQ头像处,鼠标右键,点击系统设置
2、点击热键
3、点击设置热键
4、点击捕捉屏幕热键,提示直接按键盘进行设置
5、键盘按下【Alt】+【C】,设置成功
相关推荐
QQ如何更改截图热键
阅读量:79
如何更改锁定QQ的热键
阅读量:153
qq如何更改热键(快捷键)?
阅读量:164
怎样设置QQ热键?
阅读量:154
qq热键怎么设置??
阅读量:152
猜你喜欢
电脑黑屏怎么办
肉粽子的肉怎么腌制好吃
中国为什么叫中国
绀怎么读
我来自中国英语怎么说
为什么过年要吃饺子
胸围怎么测量才标准
红军为什么长征
磁力链接怎么用
蓝色用英语怎么说
猜你喜欢
提肛运动怎么做
汨罗江怎么读音
冻芝士蛋糕的做法
昭怎么读
狗狗不吃狗粮怎么办
牙菌斑怎么去除
棒棒鸡的做法
在吗用英语怎么说
胡萝卜汁的做法
银行卡密码忘了怎么办