猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
线上教学家长怎么做
2026-04-25 02:45:57
1、第一步打开钉钉app,进入工作台点击家校沟通。
2、第二步进入家校沟通后,点击添加学生/家长选项。
3、最后添加家长信息,输入手机号码,点击线上监督教学才是线上教学家长正确的做法
相关推荐
钉钉在线客服人工怎么联系
阅读量:107
钉钉怎么手机和电脑同时登录
阅读量:93
钉钉如何发起直播会议?
阅读量:62
钉钉群怎么打开群助理功能
阅读量:141
如何退出钉钉多余在线设备
阅读量:92
猜你喜欢
away什么意思
一目十行是什么意思
什么是市盈率
fta是什么意思
毒龙钻是什么意思
cpe是什么
手机银行是什么
什么是网络安全
人为什么会感冒
印花税是什么
猜你喜欢
有氧运动是什么
扣字是什么意思
什么是科学发展观
语文是什么
潜移默化是什么意思
fit是什么意思
微信拍一拍什么意思
qte是什么意思
underdog是什么意思
什么是洋房