猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录音文件如何发给微信朋友
2026-04-25 09:32:42
1、
打开录音机
2、
选择文件
长按文件即可选择。
3、
进入分享
在左下角。
4、
进入微信
5、
选择一个聊天
6、
把录音文件发给朋友
点击分享,即可把录音文件发给朋友。
相关推荐
华为手机录音文件如何分享给微信好友?
阅读量:122
华为手机怎么把录音发到微信
阅读量:122
华为手机录音怎么发到微信上
阅读量:120
华为手机通话录音如何分享到微信
阅读量:32
华为录音怎么发到微信
阅读量:83
猜你喜欢
糙米的做法
炸河虾的做法
过敏性鼻炎怎么治
落枕了怎么快速好起来
早泄怎么办
砀怎么读
月饼的做法
家常油焖大虾简单做法
荞麦面的做法大全
羊排的做法大全家常
猜你喜欢
偏头痛怎么办
春饼做法
水果茶的做法和配方
豆汁的做法
阙怎么读
洗衣机不脱水怎么解决
肉皮冻的做法
姜汁撞奶的做法
红烧牛腩的做法
褚怎么读