猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是如何压缩文件的?
2026-04-27 20:59:51
1、首先进入手机的文件管理。如图所示:
2、然后点击上面我的手机选项。如图所示:
3、其次长按上面的文件夹。如图所示:
4、最后点击下面的压缩选项即可。如图所示:
相关推荐
华为手机怎样压缩文件
阅读量:153
华为手机压缩文件怎么弄?
阅读量:147
华为手机怎么把文件夹压缩成压缩包
阅读量:39
华为手机怎么压缩文件
阅读量:53
华为手机怎么压缩文件
阅读量:121
猜你喜欢
鱼尾纹怎么去掉
新鲜百合怎么保存
张裕酒文化博物馆
怎么消除咬肌
复合肥怎么用
地理怎么学
顺其自然的近义词
愿望近义词
长发大卷发型图片
莒县博物馆
猜你喜欢
专利怎么申请
怎么改变图片格式
争执的近义词
怎么换系统
粗心大意的近义词
神秘的近义词
淘宝怎么发链接
微信视频号怎么申请
牵挂的近义词
依旧的近义词