猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机中的提示音设置为静音?
2026-05-03 19:38:13
1、首先我们在手机桌面找到并点击打开【设置】。
2、进入到【设置】中,我们再点击【声音和振动】。
3、进入后,在该界面点击选中【静音】即可。
相关推荐
推送消息声音怎么关掉
阅读量:118
短信提示音怎么关掉
阅读量:42
信息声音怎么关闭
阅读量:39
如何关闭通知栏消息推送
阅读量:160
与你如何关闭新消息的声音通知功能
阅读量:91
猜你喜欢
曹字五笔怎么打
小孩舌头溃疡怎么办
厚嘴唇怎么变薄
脂蛋白高是怎么回事
下水道堵了怎么办
英国人用英语怎么说
微信不显示聊天怎么找回来
大写七怎么写
烤箱怎么烤红薯
验孕试纸怎么用
猜你喜欢
我的世界兔子怎么驯服
御泥坊面膜怎么样
宝贝不大怎么让你舒服
心包积液怎么治疗
植美村化妆品怎么样
苹果测距仪怎么用
排卵日怎么算
海信电视怎么样
微信群怎么艾特所有人
涪陵怎么读