猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的日历怎么显示出农历?
2026-04-24 11:17:49
1、打开苹果手机的【设置】,在页面中找到【日历】选项并点击。
2、进入到【日历】页面后,找到【其他历法】并点击。
3、在弹开的【其他历法】页面中,勾选【农历】就可以了。
相关推荐
苹果手机自带日历如何显示农历?
阅读量:65
苹果怎么显示农历
阅读量:155
苹果手机怎么设置中国农历?
阅读量:30
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
阅读量:91
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
阅读量:112
猜你喜欢
图片尺寸怎么改
生活无忧官网
血压高是什么原因引起的
如何制作u盘启动盘
求生之路2地图怎么用
杨光的快乐生活2
性色生活片在线观看
热闹的反义词是什么
王老五的情欲生活
pt950是什么金
猜你喜欢
朝鲜生活
徐州师范大学怎么样
书到用时方恨少下一句诗词是什么
江淮s3怎么样
如何提高性持久能力
生活秀
电视剧假如生活欺骗了你
家长如何教育孩子
生活的真谛
怎么隐藏任务栏图标