猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开自动更新功能
2026-05-10 16:33:08
1、首先,我们打开苹果手机中的设置,点击软件更新。
2、接下来,在软件更新页面中,我们点击自动更新。
3、最后在进入自动更新界面后,我们打开下载IOS更新和安装IOS更新后面的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:170
苹果手机怎么设置自动更新app
阅读量:161
苹果怎么开自动更新app
阅读量:81
怎么设置苹果手机日历?
阅读量:106
iPhone xs max怎么升级更新系统
阅读量:116
猜你喜欢
诸葛亮怎么死的
德盾防盗门怎么样
中国人寿车险怎么样
冻疮痒怎么办
漾怎么读
读书卡怎么做
孩子叛逆期怎么管教最合适
平均值怎么算
兔子怎么做好吃
旁氏洗面奶怎么样
猜你喜欢
家长建议怎么写20字
约克空调怎么样
稠怎么读
孕妇血糖高怎么办
飞鹤奶粉怎么样
b站视频怎么下载
银行利率怎么算
和平精英免费挂怎么开
单书名号怎么打
电脑网速慢怎么解决