猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么拍4k视频
2026-04-24 21:34:59
1、首先,打开华为手机的”相机“,点击右上角的设置。
2、然后,在相机设置界面,点击”视频分辨率“。
3、点击选择”4K“画质。
4、最后,回到录像功能,点击红点进行拍摄即可得到4k视频。
相关推荐
华为相机怎么锁定聚焦曝光
阅读量:82
华为mate50拍照怎么设置对焦
阅读量:120
华为手机防抖怎么开
阅读量:48
华为手机怎么设置拍摄参数
阅读量:64
华为mate50如何设置视频分辨率和帧率
阅读量:115
猜你喜欢
不知所措是什么意思
绚丽夺目的意思
预科班是什么意思
黄体期是什么意思
胡思乱想的意思
馨香的意思
灰飞烟灭的意思
北漂什么意思
圆脸什么发型好看
萍水相逢的意思
猜你喜欢
结果的意思
万古长青的意思
纯粹的意思
billy是什么意思
青云志什么时候更新
skii适合什么年龄
双鱼座女生喜欢什么样的男生
gate是什么意思
奢望的意思
庶子是什么意思