猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么进行录屏?
2026-04-24 17:48:01
1、进入iphone设置页,打开“控制中心”界面。
2、找到屏幕录制功能,点击“+”号。
3、点开控制中心面板,点亮录屏图标即可进行录屏。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
信用卡未激活丢失怎么办
阅读量:104
河北承德旅游攻略
阅读量:75
三星UA55C6200UF液晶彩电使用说明书:[1]
阅读量:114
胡萝卜鱼头汤
阅读量:186
如何提高生活效率
阅读量:179
猜你喜欢
去三亚旅游攻略
姜姒虐渣攻略
洛阳师范学院怎么样
红烧小排
未上锁的房间2攻略
减肥精油
红烧带鱼
张掖旅游攻略
女帝直播攻略
微信怎么群发链接
猜你喜欢
玉珠铉减肥瑜伽中文配音版
喝粥能减肥吗
北海银滩旅游攻略
北京自助游攻略
镜之边缘攻略
减肥最快的方法
中医减肥的最好方法
银川攻略
月经期间怎么减肥
瘦身减肥操