猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启抖音的锁屏显示
2026-04-22 03:25:10
1、第一步:打开手机的设置应用选项,找到抖音的应用信息,点击权限管理的选项。
2、第二步:进入权限管理的界面,找到锁屏显示的选项并点击。
3、第三步:进入底部的菜单中点击始终允许的选项就开启了。
相关推荐
抖音消息提示怎么设置
阅读量:22
抖音来消息怎么设置静音模式
阅读量:86
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:97
怎么设置抖音私信声音
阅读量:92
抖音来信息没声音是怎么回事
阅读量:33
猜你喜欢
牢固的近义词是什么
好基友是什么意思
什么是企业文化
左什么右什么的成语
故人是什么意思
菊粉是什么
无症状感染者是什么意思
假释是什么意思
潜意识是什么意思
打油诗是什么意思
猜你喜欢
6月5日是世界什么日
债权人是什么意思
sum是什么意思
脚肿是什么病的前兆
世界杯什么时候开始
atm是什么意思
chanel是什么品牌
9月10日是什么节
关节痛是什么原因
三月三是什么节日