猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么把docx转换成txt
2026-04-22 19:04:08
1、
点击工具箱
在word编辑页下方点击【工具箱图标】。
2、
选择另存为
点击【文件—另存为】。
3、
选择.txt
在页面下方选择属性【.txt】。
4、
点击继续
点击继续,完成文档的转换操作。
相关推荐
手机doc文件怎么转换成txt
阅读量:158
docx怎么转换成txt
阅读量:26
手机上如何把word文档转为txt文件
阅读量:22
手机如何将word文档转成txt格式
阅读量:162
怎么将Word文档转换为txt文档
阅读量:55
猜你喜欢
接机牌怎么写
喉咙痒怎么办
横道图怎么画
我的世界怎么酿造药水
杨梅怎么吃
再见用英语怎么说
车钥匙锁车里了怎么办
广州怎么去香港
时评怎么写
万用表怎么测电容
猜你喜欢
男生吃避孕药会怎么样
夏士莲洗发水怎么样
个人简历籍贯怎么填
梁宏达事件是怎么回事
正方体的表面积怎么求
皮鞋怎么清洗
方的笔顺怎么写
惊喜英文怎么写surprise
燕京理工学院怎么样
眼睛充血怎么办