猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机电话如何设置持续通知
2026-04-25 03:56:28
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“通知”设置界面。
2、方法二、在通知设置界面,进入“电话”设置页。
3、方法三、在通知横幅风格栏,设置“持续”通知即可。
相关推荐
关闭服务【网络与无线】访问iPhone定位
阅读量:127
苹果ios14时钟小组件时间不对怎么调
阅读量:104
【2020年最新】苹果用户如何注册美区Apple ID?
阅读量:26
iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
阅读量:23
苹果后台不许“播客”app刷新
阅读量:61
猜你喜欢
东南西北怎么分
深海鱼油怎么吃
qq怎么申诉
怎么发送文件夹
圆面积怎么算
卜怎么组词
阿卡丽怎么玩
新生儿发烧怎么办
贵妇膏怎么用
四喜丸子怎么做
猜你喜欢
怎么开淘宝
恋爱保险怎么买
plus怎么读
假发怎么带
联想电脑怎么样
怎么合八字
携程订的机票怎么取
怎么盗qq号简单方法
吉首大学怎么样
cad怎么计算面积