猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置上滑返回桌面
2026-04-23 06:13:45
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【便捷辅助】选项,点进去
3、第三步:找到【导航键】选项,点击打开
4、第四步:找到【上滑返回桌面】选项,点击打开即可。
相关推荐
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:193
opporeno9怎么关闭侧边快捷键
阅读量:121
oppo手机两侧滑动手势如何设置关闭
阅读量:73
oppo快捷键怎样设置在哪里
阅读量:156
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:48
猜你喜欢
高以翔怎么出意外的
炸海蛎子的做法
麻辣香锅做法
红烧大排的做法
猕猴桃怎么催熟
牛筋的做法大全
自我鉴定怎么写
豇豆的做法大全
堑怎么读
月饼的做法大全
猜你喜欢
鸡煲的做法
大排的做法
炸大虾的家常做法
芷怎么读
风热感冒和风寒感冒怎么区别
12英语怎么读
红萝卜的做法大全
琰怎么读
清蒸小黄鱼的做法
鱼丸做法