猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为gt2e怎么复制门禁卡
2026-04-22 15:06:55
1、打开华为运动健康APP,进入连接的手表详情页,点击【华为钱包】。
2、点击添加【门钥匙】。
3、点击【模拟实体门禁卡】。
4、将门禁卡放入手表背面中心区域,数据写卡完成后保存即可。
相关推荐
华为mate20充电慢了是怎么回事
阅读量:96
iPhone4/iPhone4S植入公交卡(门禁卡)详细教程
阅读量:102
苹果手机如何使用nfc解锁比亚迪汽车
阅读量:187
苹果手机公交卡怎么转移
阅读量:84
苹果手机怎么绑定nfc门禁卡
阅读量:33
猜你喜欢
路由器是猫吗
如何创业白手起家
苹果手机文件夹在哪里
重庆哪里好玩
南洋是哪里
微信朋友圈怎么发长视频
大秦硅藻泥怎么样
路由器品牌
如何删除qq聊天记录
如何省钱
猜你喜欢
怎么学好英语的方法
契税滞纳金怎么算
恩施旅游地图
如何做微商
鳄鱼龟怎么吃
如何提高管理能力
如何使用信用卡
如皋旅游
如何消除近视眼
如何学好高中英语