猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11相机声音在哪关闭声音
2026-04-28 16:01:33
1、
打开“声音与触感”
打开手机设置,进入“声音与触感”。
2、
点击“铃声和提醒”
进入声音与触感页面,点击“铃声和提醒”选项。
3、
关闭声音
在铃声与提醒页面中,把声音拉到最左即可。
相关推荐
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
阅读量:138
苹果计算器怎么退位
阅读量:66
苹果13微信拍照声音怎么关
阅读量:32
iPhone怎么关闭日历对通讯录的访问权限
阅读量:58
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:33
猜你喜欢
ace什么意思
row是什么意思
tape是什么意思
加湿器有什么作用
直男什么意思
117是什么电话
做蛋糕需要什么材料
seed是什么意思
6212开头是什么银行
学什么技术好
猜你喜欢
mac什么意思
两融余额是什么意思
唐氏筛查什么时候做
什么变了作文
物极必反是什么意思
cf3m是什么材质
抄底是什么意思
什么是素描
阿弥陀佛是什么佛
电脑截屏的快捷键是什么