猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启nfc功能
2026-04-26 07:04:01
1、打开手机上的设裹亲置,如下图所示:
2、点击进入更多设置页面,如下图所示:
3、点击页面上的NFC,如下图所示:
4、进入页面后,点击按钮开启即可,如下财杰斤图所暗八示:
相关推荐
红枣山药玉米粥的做法
阅读量:158
lol如何关闭视频录制功能、英雄时刻怎么关闭?
阅读量:79
vivo手机在哪开启NFC功能
阅读量:56
2K手机壁纸下载技巧
阅读量:109
CyberLink PowerDVD 14播放BDMV和CERTIFICATE
阅读量:130
猜你喜欢
将军山风景区
大理洱海旅游攻略
绵阳附近旅游景点
湖南省旅游景点
天山旅游
湖北中医药大学怎么样
旅游年卡
标致508怎么样
幼儿教师资格证怎么考
渴了可以喝水吗
猜你喜欢
李白诗的特点
南宁旅游景点
无锡 旅游
太空旅游
舌苔黄厚是怎么回事
中山陵景区
青岛旅游学校
怎么样共享打印机
凉拌西兰花的家常做法
平谷旅游景点大全