猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何保存qq聊天记录
2026-04-21 20:41:04
1、
选择好友
进入QQ,选择要保存聊天记录的QQ好友。
2、
点击多选
长按信息,点击多选。
3、
勾选聊天信息
勾选要保存的聊天记录信息。
4、
收藏记录
点击下面的收藏图标,就成功保存QQ聊天记录。
相关推荐
qq聊天记录怎么备份
阅读量:91
qq聊天记录怎么保存
阅读量:34
怎么把qq聊天记录保存下来
阅读量:105
qq聊天记录备份到电脑怎么查看
阅读量:25
QQ聊天记录怎么永久保存
阅读量:176
猜你喜欢
vase怎么读
离婚怎么办
模仿的近义词
蜂蜜怎么做面膜
怎么办签证
无手机号怎么注册微信
攀谈的近义词
c罗发型
背头发型
荣耀9怎么样
猜你喜欢
怎么去皱纹
怎么保护肝脏
头屑多怎么办
藐视的近义词
倒车影像怎么看距离
审视的近义词
老人便秘严重怎么办
禁毒常识
一本正经的近义词是什么
冰箱冷藏室温度怎么调