猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看高耗电记录?
2026-04-22 04:48:54
1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:
2、然后,点击“电池”。如图:
3、接着,点击“更多电池设置”。如图:
4、然后,点击高耗电应用记录。如图:
5、此时,即可看到高耗电的应用。如图:
相关推荐
哈利波特魔法觉醒听到咕噜咕噜冒泡的声音攻略
阅读量:56
快手极速版怎么设置语言
阅读量:116
第五人格盲女攻略
阅读量:189
养青蛙的游戏攻略
阅读量:119
怎样在scratch3.0中创建宇宙背景
阅读量:46
猜你喜欢
怎么查看手机流量
怎么唱好歌
史记简介
孩子咳嗽怎么办
树叶贴画图片大全简单
伤感歌曲大全
名人故事大全300字
热干面怎么吃
梅西简介
感冒是怎么引起的
猜你喜欢
僵尸电影大全
尤格萨隆怎么打
皮卡车大全价格5万
打印机不打印怎么回事
快乐的英文怎么写
牛肉汤的做法大全
漫画图片大全
婴儿不吃奶瓶怎么办
初中满分作文大全
大闸蟹怎么蒸