猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么激活苹果抖音照片权限?
2026-04-23 12:54:21
1、打开苹果设置界面,选择“隐私”设置项。
2、在隐私设置中,进入“照片”设置界面。
3、在照片设置中,激活“所有照片”访问权限即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iPhone设定允许【抖音】app使用相机拍摄
阅读量:74
苹果手机的抖音照片权限在哪里去开启
阅读量:166
苹果手机如何开启抖音相机权限?
阅读量:53
iPhone怎么开启抖音对全部照片的访问权限
阅读量:90
iPhone怎么设置开启抖音相机权限
阅读量:145
猜你喜欢
癫痫病是什么引起的
什么是物理变化
什么是单向好友
小雪节气的含义是什么
气溶胶是什么
路由器密码是什么
台湾swag是什么
安利什么意思
什么什么而什么
bpd是什么意思
猜你喜欢
equipment是什么意思
i want you是什么意思
dior什么意思
一衣带水是什么意思
什么输入法最好用
复合维生素b片
尿潜血是什么原因
is是什么组织
audio是什么意思
冰心原名是什么