猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样查看电池健康情况?
2026-04-23 16:34:38
1、第一步,打开苹果手机,找到设置菜单。
2、第二步,点击设置页面的电池选项。
3、第三步,点击电池健康选项,进入下一页。
4、第四步,可查看电池的最大容量情况。
相关推荐
苹果手机电池健康掉得快原因
阅读量:135
旧iphone置换新机怎么换?
阅读量:25
实时天气如何切换降水单位为英寸
阅读量:122
苹果手机不想升级系统怎样屏蔽升级?
阅读量:45
苹果手机如何升级最新系统
阅读量:154
猜你喜欢
怎么删除输入法
左手发麻是怎么回事
脱皮怎么办
性冷淡怎么治疗
扫雷游戏怎么玩
竞聘理由怎么写
斯柯达怎么样
辞职信怎么写最简单
魔兽世界怎么退出公会
表扬信怎么写
猜你喜欢
虫牙疼怎么办
脸上的斑怎么去掉
林清轩怎么样
超链接怎么做
怎么隐藏文件
手机淘宝店铺怎么装修
被蜂蛰了怎么办
科幻小说怎么写
单眼皮怎么画眼影
充气娃娃怎么使用