猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么取消锁定SIM卡?
2026-04-30 12:31:20
1、打开手机设置页面,点击其他设置。
2、点击设备与隐私。
3、点击SIM卡锁定。
4、点击关闭锁定SIM卡右边的开关。
5、输入PIN码,点击确定即可。
相关推荐
oppo手机sim卡无服务怎么办
阅读量:127
oppo手机打电话打不出去是怎么回事
阅读量:126
oppo呼叫限制怎么解除
阅读量:150
小米手机固定拨号限制怎么取消
阅读量:91
OPPO手机如何设置SIM卡锁定
阅读量:41
猜你喜欢
鸡脖子的做法
小米盒子怎么看电视直播
镌怎么读
怎么又是天谴圈
马齿苋怎么吃
绝地求生怎么下载
曦怎么读
微波炉怎么用
裙子用英语怎么说
恬怎么读
猜你喜欢
泺怎么读
bowl怎么读
肺栓塞是怎么引起的
牛肉馄饨馅的做法
燕窝怎么吃
预产期怎么算才最准确
鸡米花的家常做法
诘怎么读
为什么微信登不上
刺激战场为什么下架