猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机设置“状态栏电量显示”
2026-04-29 14:04:41
1、点击
“设置”
2、点击
“显示”
3、点击
“屏幕刘海与状态栏”
4、点击
“状态栏电量样式”
5、选择样式:
图形方式,数字方式(电池内部),数字方式(电池外部)。
6、
完成
相关推荐
小米手机如何关闭资源推荐
阅读量:166
小米13如何开启锁屏画报
阅读量:93
小米手机锁屏显示时间设
阅读量:67
小米手机应用管理资源推荐关闭方法
阅读量:69
小米手机左上角时间的字体大小如何更改?
阅读量:179
猜你喜欢
战舰少女攻略
地铁2033攻略
赵奕然减肥视频全集
西溪湿地攻略
怎样搭配衣服
吃什么减肥效果最好
股票日线怎么看
英雄联盟怎么举报
怎么降低cpu使用率
怎么健康减肥
猜你喜欢
红烧熊掌
承德避暑山庄旅游攻略
中山旅游攻略
谷丙转氨酶偏高怎么办
背带裤搭配
减肥产品
仙剑客栈攻略
舟山旅游攻略
侠客风云传成都攻略
玉龙雪山自助游攻略