猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音内存越来越大怎么彻底清理
2026-04-25 03:10:29
1、进入手机设置里面,点击应用和服务。
2、点击应用管理。
3、在应用管理页面选择抖音。
4、点击存储后,点击清除数据清空缓存这2个选项,就可以将抖音内存彻底删除了。
相关推荐
抖音内存越来越大怎么彻底清理
阅读量:56
抖音占用空间10个多G怎么清理
阅读量:108
抖音清理缓存后占用内存仍然很大
阅读量:137
抖音占用空间越来越大怎么清除
阅读量:72
抖音占用空间越来越大怎么清除
阅读量:118
猜你喜欢
孕酮是什么
一杠两星是什么军衔
安全期是什么时候
气溶胶传播是什么意思
专升本考什么
钓鱼用什么鱼饵最好
finish是什么意思
a2驾驶证能开什么车
中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域
康乃馨花语代表什么
猜你喜欢
rpg是什么意思
乙肝e抗体阳性是什么意思
延米是什么意思
石女是什么
什么是石女图片
拉肚子能吃什么
白脱是什么
esc是什么意思
拉皮条什么意思
tap是什么意思