猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置屏幕旋转
2026-04-22 23:33:26
1、进入控制中心
从右下角上拉进入控制中心。
2、点击竖屏锁定
选择竖屏锁定的图标。
3、关闭竖屏锁定
关闭手机竖屏锁定即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:132
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
阅读量:47
iphone手机怎么设置轻点小白点截屏
阅读量:170
苹果手机小圆点怎么取消
阅读量:135
iPhone14如何通过触控选项去操作并设置时长
阅读量:173
猜你喜欢
寂寥的意思
唯唯诺诺的意思
坐火车带什么吃的好
母亲节简短祝福
什么茶能减大肚子
videos是什么意思
临空墙是什么意思
beyond什么意思
冰释前嫌的意思
exo是什么意思
猜你喜欢
缅怀是什么意思
走读是什么意思
一望无际是什么意思
子衿是什么意思
貂禅属什么生肖
dkp什么意思
macd是什么意思
祝福语大全
wheel是什么意思
什么是弱碱性水