猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何删除小艺建议
2026-05-07 01:47:06
1、打开华为mate40手机——双指从桌面两侧向中间捏合
2、开启桌面编辑状态——长按【小艺建议】
3、拖动【小艺建议】到屏幕右上角的“移除”区域,即可完成移除。
相关推荐
荣耀手机怎么限制广告跟踪
阅读量:75
如何找到华为手机备份和恢复的位置?
阅读量:190
荣耀手环6怎么设置天气推送
阅读量:109
华为mate20x使用技巧
阅读量:79
华为手机怎么设置骚扰拦截规则?
阅读量:52
猜你喜欢
ooxx是什么意思
知性是什么意思
串串狗是什么意思
狗狗冠状是什么症状
什么是有机化合物
事业单位考试考什么
大便绿色是什么原因
酱是什么意思
cheese是什么意思
trap是什么意思
猜你喜欢
新媒体是什么
1965年属什么
什么是plc
etc记账卡什么时候扣费
什么有助于睡眠
尿黄是什么病
build是什么意思
济南有什么好玩的地方
低保是什么
john是什么意思