猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13屏幕黄色如何调白
2026-04-23 01:26:33
1、第一步,首先打开手机里的设置软件
2、第二步,在设置页面里点击显示与亮度进入
3、第三步,在显示与亮度页面中找到原彩显示,点击关闭原彩;
4、第四步,关闭原彩显示后,就可以解决屏幕发黄的问题了
相关推荐
怎么把iPhone查找通知的横幅风格改为临时?
阅读量:144
iPhone14如何设置屏幕操作为轻点系统
阅读量:46
iPhone怎么降低透明度
阅读量:46
苹果13导览样式怎样设置为分组属性
阅读量:97
苹果13promax手机怎么启用返回键
阅读量:185
猜你喜欢
什么是青春
物业费包括什么
吃榴莲有什么好处
电话银行密码是什么
读万卷书行万里路什么意思
寒号鸟是种什么动物
奇怪的近义词是什么
佳字五行属什么
滚刀是什么意思
婚姻是什么
猜你喜欢
保税区是什么意思
监制是做什么的
过犹不及什么意思
属龙和什么属相最配
花痴是什么意思
社保卡有什么用
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
信用卡最低还款额是什么意思
户籍所在地是什么意思
擦边球是什么意思