猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么备注名字
2026-04-25 23:50:01
1、
点击联系人
微信通讯录中,点击需要设置备注的联系人。
2、
点击备注和标签
点击页面中的“备注和标签”选项。
3、
设置备注
在备注中输入备注的名字后,点击完成即可。
相关推荐
马克水印相机怎么关闭天气信息推送通知功能
阅读量:83
企业微信群里面的机器人怎么删除
阅读量:59
微信群里怎么退群
阅读量:154
微信群如何添加新成员
阅读量:99
连信怎么建群聊?
阅读量:86
猜你喜欢
螺纹钢符号怎么输入
电脑密码怎么设置取消
如何使用传真机
徐州师范大学怎么样
淘宝店铺标志怎么做
下巴周围反复长痘痘是什么原因
如何流产
文件如何加密
生活污水处理工艺
玛卡巴卡是什么梗
猜你喜欢
以微笑面对生活
如何手机赚钱
我的假期生活
生活因你而火热
只争朝夕前一句是什么
鼠标自己动是怎么回事
如何推广网站
iphone如何刷机
今天是什么节日
膜法传奇1853怎么样