猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌伴如何关闭铃声通知
2026-05-02 01:36:51
1、在手机桌面打开【陌伴】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【消息通知】。
5、来到通知管理,如何把【消息铃声通知和通话铃声通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
陌见怎么关闭通话铃声通知?
阅读量:104
陌伴怎么关闭消息铃声通知功能
阅读量:183
怎么开启陌伴通话铃声
阅读量:67
陌伴如何接收消息铃声通知?
阅读量:195
美陌视频聊天怎么关闭通话铃声通知?
阅读量:79
猜你喜欢
双一流是什么意思
eps是什么意思
元宵节什么时候放鞭炮
一衣带水什么意思
光子嫩肤的作用
什么是微信
女人渴望收到什么礼物
富丽堂皇的意思
食言是什么意思
car是什么意思
猜你喜欢
风尘仆仆的意思
华裔是什么意思
世态炎凉是什么意思
示宽灯的作用
天王山之战是什么意思
大悲咒的意思
生普洱茶的功效与作用
焦槟榔的功效与作用
三校生是什么意思
精辟是什么意思