猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有柿APP如何关闭新粉丝提醒消息
2026-04-21 21:45:34
1、首先在有柿APP主页点击设置按钮进入。
2、然后找到推送通知设置选项卡进入。
3、随后点击其他推送这一栏打开。
4、接着找到获得新粉丝这一选项栏。
5、最后把后面的开启按钮关闭就行了。
相关推荐
咕咚App如何关闭新粉丝通知
阅读量:160
有柿怎样进行查看粉丝消息
阅读量:61
美篇APP如何关闭粉丝提醒
阅读量:45
美篇app如何关闭粉丝提醒
阅读量:137
网易云音乐app提醒关闭新粉丝消息
阅读量:32
猜你喜欢
草鱼怎么做好吃
豆腐怎么做好吃
满天星的养殖方法和注意事项
工作交接怎么写
煤气罐着火怎么办
治疗湿疹最快的方法
去头皮屑最好的方法
卤牛肉怎么做好吃
腰椎痛是怎么回事
地三鲜的家常做法
猜你喜欢
剑圣怎么玩
撬锁的方法
坏蛋是怎么样炼成的
危险方法
温度计碎了怎么办
野兔子肉怎么做好吃
魔兽世界坐骑掉落大全
家常鱼的做法
招聘启事怎么写
yy怎么用