猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统语音唤醒怎么开启
2026-04-25 07:07:50
1、打开手机设置,
点击“智慧助手”。
2、进入智慧助手,
点击“智慧语音”。
3、进入智慧语音,
点击“语音唤醒”。
4、进入语音唤醒
,将“语音唤醒”滑块开启即可。
相关推荐
鸿蒙语音唤醒如何开启
阅读量:61
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:30
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:22
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:173
如何升级鸿蒙系统
阅读量:189
猜你喜欢
八嘎是什么意思
骇人听闻的意思
聊胜于无是什么意思
qq等级有什么用
期房是什么意思
sport是什么意思
五十步笑百步的意思
delta是什么意思
sqe是什么意思
dns是什么意思
猜你喜欢
衣锦还乡什么意思
心悦诚服的意思
什么牌子的移动硬盘好
什么是会销
皮肤过敏什么症状
tiffany什么意思
武断的意思
moon是什么意思
功败垂成什么意思
usa是什么意思