猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为激活日期和保修日期怎么查询
2026-04-28 05:55:19
1、点击手机的设置,下滑到最后。
2、点击关于手机的选项。
3、继续下滑到最后,点击电子三包凭证。
4、在电子三包凭证界面,可以看到手机的激活日期和保修截止日期。
相关推荐
华为手机如何查询正品
阅读量:120
如何查看华为手机序列号
阅读量:77
华为手机怎么看是不是第一次激活?
阅读量:106
华为p30可以升级鸿蒙系统吗
阅读量:68
荣耀手机如何查看激活日期
阅读量:157
猜你喜欢
两会什么时候结束
智障是什么意思
unique什么意思
苹果笔记本什么系统
锆石是什么
糖耐是检查什么的
wwf是什么意思
qt是什么
三同时是什么
xt什么意思
猜你喜欢
眼底出血是什么原因
clerk是什么意思
54运动
狗有什么品种
双核和四核有什么区别
枕头什么牌子好
二年级运动会口号
什么是数字证书
confident是什么意思
什么是电子邮箱地址