猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子每年交的医保怎么用?
2026-04-24 04:47:12
1、打开微信,在支付中找到【城市服务】;
2、点击【医保综合】;
3、点击【医保电子凭证】;
4、最后点击【立即使用】就可以了,如下图所示。
相关推荐
儿童医保卡怎么办理
阅读量:158
儿童医保卡每年350元怎么用
阅读量:23
小孩每年320元的医保怎么用
阅读量:112
小孩没有社保卡如何使用医保
阅读量:89
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:160
猜你喜欢
墨鱼仔怎么清洗图解
华东五市旅游攻略
武汉旅游攻略三日游
怎么做微商代理
怎么重装ie
陕西旅游网
车辆逆行怎么处罚
贵阳旅游攻略必玩的景点
怎么可以变白
大括号怎么输入
猜你喜欢
最新旅游资讯
孕妇可以吃什么
怎么样制作表格
越南旅游
旅游景区规划
河蚌怎么杀
嵩山旅游攻略
煤气灶不打火怎么办
孕妇可以吃黄花菜吗
亚丁稻城旅游攻略