猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么删除文件
2026-04-22 11:46:07
1、
右键点击文件
打开访达,找到要删除的文件,选中后右键点击。
2、
选择移到废纸篓
点击右键菜单上的移到废纸篓选项。
3、
清倒废纸篓
要彻底删除文件,右键废纸篓,选择清倒废纸篓。
相关推荐
苹果Macbook 如何设置语言和地区?
阅读量:76
mac,safari浏览器没有 "开发" 菜单怎么办?
阅读量:21
macbook怎么重装系统?macbook重装系统教程
阅读量:129
mac字幕字体如何调节
阅读量:119
Mac | 自定义Finder个人收藏
阅读量:35
猜你喜欢
六味地黄丸的功效与作用适宜年龄
实验室安全知识
什么是假声
运动卡路里
什么时候吃水果最好
雪莲果的作用与功效
拐枣的功效与作用
什么是花柳病
bubble什么意思
海带的功效与作用
猜你喜欢
减小腹最有效的运动
注册商标需要什么条件
金刚藤的功效与作用
金刚经的作用
床底下放什么旺财
山楂的作用
什么叫越位
牛奶什么时间喝最好
黄芪的功效与作用
木棉花的功效与作用