猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置支付宝面容支付方式
2026-04-25 07:04:50
1、选择生物识别
打开支付宝账号与安全页面点击生物识别图标。
2、选择面容
来到生物识别页面后点击面容图标。
3、选择面容支付
在面容页面中点击面容支付图标即可。
相关推荐
支付宝刷脸支付功能怎么关闭
阅读量:175
支付宝刷脸支付怎么设置
阅读量:56
支付宝怎么设置手机刷脸支付?
阅读量:56
支付宝刷脸支付怎么设置
阅读量:141
支付宝怎么设置到店刷脸支付还需密码
阅读量:127
猜你喜欢
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
韭菜肉馅饺子怎么调馅
剥怎么读
筱怎么读
蛋挞怎么做
我爱你用日语怎么说
炒腊肉的家常做法
幼儿十万个为什么
溜肥肠的家常做法
昊怎么读
猜你喜欢
purple怎么读
蛋糕怎么做
箸怎么读
牛肉干怎么做
破折号怎么打
户籍证明怎么开
养龟为什么不能养双
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
顺丰保价费怎么算
金鱼怎么养