猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给小爱音响设置音乐偏好
2026-05-12 12:30:29
1、首先进入APP【我的】页面中,点击左上角的头像
2、然后在【个人信息】页面中点击下方的【影音偏好】选项
3、接着在【音乐】选项卡列表中,选择需要设置的偏好即可,如图:
相关推荐
小爱音箱在哪里设置影音偏好
阅读量:41
小爱音箱音乐源怎样设置
阅读量:104
小爱同学怎么设置默认音乐播放源
阅读量:89
如何设置小爱同学的默认音乐播放器
阅读量:141
如何修改小爱同学语音助手的默认音乐播放源?
阅读量:85
猜你喜欢
红烧黄骨鱼
红烧肉窍门
陶永吉居士简介
沉默年代攻略
冒险岛上海怎么去
小便黄怎么办
我的世界怎么做城堡
南京购物攻略
背带裤怎么搭配
月经不来怎么调理
猜你喜欢
未上锁的房间2攻略
炉石传说竞技场攻略
普陀山旅游攻略
峨眉山住宿攻略
山东交通学院怎么样
尖子攻略 电视剧
宝宝缺钙怎么办
空调遥控器丢了怎么办
斯坦索姆刷马怎么走
明朝历史简介