猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7如何开启语音助手
2026-04-22 16:00:14
1、步骤一、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、步骤二、点击进入【智慧语音】。
3、步骤三、点击【语音唤醒】。
4、步骤四、打开【语音唤醒】右侧的开关,并按提示录入语音唤醒词即可。
相关推荐
华为手机我的服务有什么用
阅读量:168
华为mate50怎么开启侧边栏
阅读量:166
怎么查看手机智慧语音场景的权限说明?
阅读量:72
荣耀手机如何设置智能解锁
阅读量:49
华为nova7怎么开启语音助手
阅读量:184
猜你喜欢
数字人民币是什么
跑龙套是什么意思
淘宝帐号是什么
关节响是什么原因
curry是什么意思
手机公开版是什么意思
陌陌是什么
敏捷的近义词是什么
鸭肫是什么
cr什么意思
猜你喜欢
皂角刺能治什么病
travel是什么意思
12月13日是什么纪念日
牛腩是什么
会所是什么
叶酸什么时候吃最好
gift是什么意思
鱼子酱是什么
显卡什么牌子好
检车需要什么手续