猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录屏红色栏消除
2026-05-01 07:17:35
1、打开手机进入“设置”。
2、点击“设置-控制中心”。
3、进入“自定控制”找到“屏幕录制”。
4、点击下面的圆点就可开始屏幕录制。
5、点击上拉菜单圆点停止录制,
6、就可消除录屏红色栏。
相关推荐
苹果手机录屏时取消悬浮标怎么设置
阅读量:88
隐藏iphone录屏红条
阅读量:96
苹果手机录屏怎么有个小圆圈怎么关闭
阅读量:115
iphone13怎么搜索表情符号
阅读量:135
苹果录制视频设置里哪里开
阅读量:142
猜你喜欢
鸳怎么组词
微信透明壁纸怎么设置
九美子化妆品怎么样
脚跟疼是怎么回事
达英35怎么吃
公务员怎么报名
电脑怎么设置屏保密码
小鸭洗衣机怎么样
中央财经大学怎么样
答辩ppt怎么做
猜你喜欢
戒指大了怎么办
京东怎么货到付款
没有钱怎么创业
怎么扎丸子头
股票年线怎么看
牛肉怎么做才嫩
腰扭到了怎么办
中暑头疼怎么办最快最有效
无线耳机怎么连接电脑
小肚子痛是怎么回事