猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上下单寄快递
2026-04-22 18:48:17
1、第一步:打开微信小程序页面,点击【中通快运】进入
2、第二步:进入新的页面后点击【预约寄件】
3、第三步:最后输入寄件地址和快递信息,点击【下单】即可
相关推荐
手机上寄快递怎么下单
阅读量:183
怎么寄快递让快递员上门取件
阅读量:113
快递上门取件怎么下单
阅读量:191
怎么寄快递上门取件
阅读量:128
怎么去寄快递
阅读量:133
猜你喜欢
黄龙景区
iphone怎么设置手机铃声
2岁宝宝发烧怎么办
旅游度假
新疆旅游
雪佛兰乐风怎么样
新加坡旅游
孕妇可以用面膜吗
车辆年检可以推迟多久
嵊泗旅游
猜你喜欢
利川旅游
洛阳市旅游景点
u盘被写保护怎么办
休闲农业与乡村旅游
小便出血怎么办
剑灵烛魔武器怎么获得
合肥周边旅游景点
秘鲁旅游
散文的特点
丽水旅游景点大全