猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭录音应用?
2026-04-29 12:59:36
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击应用进入。
2、在应用界面,点击权限管理进入。
3、进入权限管理界面,点击麦克风进入。
4、在麦克风界面,将要关闭的应用设置为禁止即可。
相关推荐
华为手机怎样关闭自动录音
阅读量:156
华为手机如何关闭录音应用
阅读量:115
华为手机怎么关闭通话自动录音功能
阅读量:72
手机录音应用在哪里关闭
阅读量:191
华为手机显示已有录音应用怎么关闭
阅读量:142
猜你喜欢
破壁机食谱大全及做法
was怎么读
铎怎么读
瞿怎么读
微博怎么改名字
情况说明怎么写
山药炖排骨的做法
唑怎么读
牛腱子肉的做法
血糯米的做法
猜你喜欢
霉菌感染是怎么引起的
枇杷膏的做法
米饭的做法
煮毛豆的做法
肉末蒸蛋的做法
珍珠奶茶的做法
奶茶怎么做
糖醋莲菜的做法
防潮层做法
鼻塞怎么快速通气