猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果14音量键连拍功能
2026-04-23 11:44:57
1、打开手机,点击桌面上的【设置】选项
2、进入设置页面后,点击【相机】选项
3、最后在相机界面,把使用调高音量键连拍的开关【关闭】即可
相关推荐
苹果怎样取消3秒十连拍
阅读量:47
苹果相机连拍十张怎么关
阅读量:168
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:87
iphone定时怎么取消连拍10张
阅读量:147
苹果手机连拍怎么取消
阅读量:114
猜你喜欢
junior是什么意思
面基什么意思
搞基什么意思
什么隔离霜好用
4p是什么
胎动什么时候开始
技校都有什么专业
做面包用什么面粉
爱人若爱其身什么意思
3月3日是什么日子
猜你喜欢
什么时候喝酸奶最好
刮目相看是什么意思
2是什么意思
白鞋子发黄有什么办法变白
上士是什么级别
怀孕有什么反应
room是什么意思
海市蜃楼是什么意思
分数单位是什么
钯金是什么