猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年人社保卡年审怎么在手机上审?
2026-05-07 14:00:37
1、点击支付宝进入,在首页选择市民中心。
2、点击社保进入,再点击电子社保卡。
3、找到国家服务,点击社保待遇资格认证在手机上进行老年人社保卡年审。
相关推荐
社保年审手机怎么操作的
阅读量:103
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:118
老人社保网上认证如何操作
阅读量:168
怎样帮家里老人办理社保年审
阅读量:59
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:120
猜你喜欢
赤犬怎么死的
怎么撩妹子
葛粉怎么吃
东阿阿胶怎么吃
怎么能祛斑
嗓子有痰咳不出咽不下怎么办
阿桑怎么去世的
小孩肚子疼是怎么回事
怎么看主板型号
红酒开瓶后怎么保存
猜你喜欢
led显示屏怎么设置
新生儿吐奶怎么办
自行车变速器怎么用
斗鱼鱼丸怎么换钱
电脑标点符号怎么打
淘宝店铺怎么改名
黄家驹怎么去世的
我的世界怎么去侏罗纪
职业规划书怎么写
脸上汗毛多怎么去除