猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保年审手机怎么操作的
2026-05-06 19:13:07
1、首先在支付宝的市民中心页面底部点击【办事大厅】图标
2、进入页面点击【社保】专栏
3、接着在右侧点击【社保待遇资格认证】选项进入审核认证即可
相关推荐
老年人社保卡年审怎么在手机上审?
阅读量:141
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:102
微信社保年审怎么操作
阅读量:191
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:144
社保怎么年检?
阅读量:176
猜你喜欢
水果大全
贾冰小品大全
姜的种植方法
插花图片大全
数列求和方法
佛手瓜怎么炒好吃
茶花的养殖方法和注意事项
子宫腺肌症怎么治疗
毛线编织鞋子的方法
路人女主的养成方法第二季
猜你喜欢
wlan怎么用
苏州有什么好吃的
求职自我评价怎么写
辣豆腐的家常做法
肩周炎的治疗土方法
草莓的种植方法
鱼片怎么做好吃
扁桃体炎的症状和治疗方法
秦腔戏曲大全
小便混浊是怎么回事